<area id="baacg"><form id="baacg"><abbr id="baacg"></abbr><figure id="baacg"><form id="baacg"><ul id="baacg"><strike id="baacg"><li id="baacg"></li></strike></ul><dd id="baacg"></dd></form></figure></form></area><li id="baacg"><tr id="baacg"><map id="baacg"><link id="baacg"></link></map></tr></li>

      <sub id="baacg"></sub>
    • <textarea id="baacg"><tr id="baacg"><dt id="baacg"></dt></tr><aside id="baacg"></aside></textarea><ruby id="baacg"><dl id="baacg"><td id="baacg"><small id="baacg"><i id="baacg"><nav id="baacg"></nav></i></small></td></dl><style id="baacg"><col id="baacg"></col></style></ruby><ul id="baacg"><map id="baacg"><map id="baacg"></map></map></ul>
    • <bdo id="baacg"><sup id="baacg"><div id="baacg"><bdo id="baacg"></bdo></div></sup></bdo>

    • <strong id="baacg"></strong><strong id="baacg"><output id="baacg"><li id="baacg"><video id="baacg"><area id="baacg"><param id="baacg"><li id="baacg"><figure id="baacg"></figure></li></param><col id="baacg"></col></area><i id="baacg"></i></video><rt id="baacg"><audio id="baacg"></audio></rt></li></output><col id="baacg"></col></strong>
        1. 10G网解决方案

            数据中心的急剧增长需要更高性能的服务器,从最初的100M,1G,10G,到40G 和100G,高速以太网从未停止发展。10G 以太网(IEEE802.3ae)的标准于2002 年批准,在10G 网络中,工程师常常对于选择光纤还是铜缆感到困惑。本文飞速光纤(Feisu.com)为大家分析三种10G网络的方案供大家进行参考。

                10G 网络的三种方案
                1、10G SFP+光模块
                SFP+光模块是双工LC 接口,和LC 光纤跳线一起使用用于光纤布线。它为数据中心、企业配线柜和服务商传输提供各种各样的10G 以太网连接选项,通常传输波长是850nm,1310nm 或1550nm。

                2、10G SFP+高速线缆
                10G SFP+高速线缆是数据中心架顶式布线的常用光器件,用来连接小型接入交换机和服务器。10G SFP+高速线缆是一种替代光模块的低成本解决方案,用来实现短距离的高速互连,具有低功耗和低延迟性的特点。

                3、10GBASE-T SFP 光模块
                10GBase-T SFP 光模块使用非屏蔽或屏蔽双绞线电缆在距离长达100 米的情况下实现10G 连接,用于铜缆布线,使用10GBase-T SFP,可以轻松实现从1GbE 到10GbE 的升级。使用10GBASE-TSFP 光模块是由于网线还比较普遍并且网线比光纤跳线的价格要便宜,但是如果传输距离大于100m 的话还是要用光纤跳线进行连接。

                10G SFP+转SFP+ 高速线缆解决方案
                10G SFP+转SFP+高速线缆是基于SFP+ MSA(多源协议),采用两端带有SFP+连接器的铜轴线缆,在两个网络设备间提供万兆的以太网连接。简言之,它集成了SFP+连接器与铜轴线缆,是一种低损耗、高效节能且低成本的互连解决方案。10G 万兆SFP+转SFP+高速线缆有多种长度可选最长可达10m,是目前万兆以太网连接的最佳的线缆选择。

                10G SFP+转SFP+ 高速线缆相对于10GBASE-T 的优势
                1、更低的延迟
                10G SFP+转SFP+高速线缆,可以确保最佳的光学性能和最低的信号延迟。在数据中心的发展趋势下,可以支持有线基础设施在任何地方处理延迟敏感的应用程序。对比10GBase-T 技术与替代性的SFP+技术,显而易见的是,SFP+技术是能够确保在数据中心获得最低延迟和最佳10G 网络的最佳解决方案


                2、更低的功耗
                10G SFP+转SFP+高速线缆,降低了功耗。SFP+技术提供了远远低于10GBase-T 技术的功率消耗。当数据中心中的线缆部署从1000 增加到10000 时,可以更加明显节约成本,这个解决方案将会更加经济。

                从上文中可以得出,10G SFP+光模块和SFP+高速线缆解决方案比10GASE-T SFP 光模块更适合10G 数据中心,但是10GbE 不是最终的目标。飞速光纤(Feisu.com)提供的数据中心互联的高速直接连接的解决方案,特别是10G 万兆SFP+转SFP+高速线缆的解决方案,不仅降低了功耗,而且增加了网络的可扩展性。

             

             

          • 020-87538559

          联系方式

          电话:020-87538559  85519412 87545551 85518808 
              29015602  29014063 38094713
           

          传真:020-87545551-8046/8047

          邮箱:marketing@cybrsports.com

          地址:广州市天河区五山路267号瑞华大厦北塔24楼D.E.F室

          厂址:广州市番禺区东涌镇启新路46号昊信工业园

          二维码

          黄金城专业平台:广东易初线缆科技有限公司 网站建设:合优网络  工信部网站  

          黄金城城线路测试 |黄金城电子游戏线路检测 |黄金城专业平台 | |手机版 | | 最流行的赌博游戏|上下棋牌|众乐游棋牌|星力游戏下载|吉祥棋牌|宝运莱游戏官网|